
Команды проектов
Оргкомитет «Зворыкинского проекта» постоянно работает над улучшением работы нашего сайта, стараясь сделать ее максимально объективной и полезной для инноваторов.
Сегодня мы открываем доступ к управлению проектом всем членам команды при помощи блогов. Отныне каждый участник проектной группы может писать в блог проекта, так же как это мог делать руководитель. Такая политика нацелена на улучшение работы внутри команды проекта.
В ближайшем будущем планируется внести такие изменения: открыть для редактирования полный профиль проекта;
открыть для добавления и редактирования галерею проекта;
открыть управление трофеями проекта;
открыть систему управлению проектом;
ввести роли в команде;
закрытое общение участников команды;
изменится рейтинговое влияние участников команды на рейтинг проекта.
Мы планируем в будущем:
открыть хранилище общих файлов проекта и другие механизмы командной работы;
открыть инструменты по использованию сетевого ПО для разработки.
Сегодня мы открываем доступ к управлению проектом всем членам команды при помощи блогов. Отныне каждый участник проектной группы может писать в блог проекта, так же как это мог делать руководитель. Такая политика нацелена на улучшение работы внутри команды проекта.
В ближайшем будущем планируется внести такие изменения:
Мы планируем в будущем:
































06 ноября 2009 00:11
Чувствую я, сейчас ряды некоторых команд поредеют.
06 ноября 2009 09:23
а мне, кажется, что наоборот.
06 ноября 2009 10:51
Много команд создано по принципу "присоединяйтесь все, кто хочет". Как Вы считаете, серьезный руководитель в такой ситуации даст каждому желающему править описание проекта, писать в блог и т.п.?
06 ноября 2009 12:13
я почему-то надеюсь на благоразумие членов команды))
06 ноября 2009 14:32
Надейся, только посмотри команду Шашериной Светланы...
06 ноября 2009 16:05
)))))))))))))))))
06 ноября 2009 18:29
зачёт)))
06 ноября 2009 14:16
Уважаемые коллеги, у меня с самого начала сложилось мнение о том, что количество членов команд ряда проектов запредельное. Потом, когда появилась возможность получать за дополнительного участника без проекта его личный рейтинг, ситуация еще более усугубилась.
Необходимо было изначально ограничить количество участников в команде (всего-10, основных-5), тогда руководитель осознанно отбирал наиболее значимых, а не плодить дармоедов со свободными баллами.
И еще, модернизация-это хорошо, но править полный профиль проекта-это прерогатива лидера команды, иначе руководитель перестает им быть.
Это мое личное мнение, у меня-так, каждый волен решать для себя.
06 ноября 2009 14:31
Не всегда, а если я поручил менеджеру управлять блогом и полным профилем, а сам занимаюсь наукой? Но все же хочу являться руководителем проекта.
Мы сделаем это по принципу вики, поэтому не будет никаких проблем откатить изменения.
К тому же за руководителем остается важнейшая функция - управлять командой проекта, кроме него никто такой функцией не обладает.
06 ноября 2009 14:37
Как насчет того, что бы официально убрать лишних членов команды, наложив ограничение на количество?
06 ноября 2009 18:31
Зачем? Мы не в детском саду, даже если люди раздувают свой рейтинг, реальных результатов они все равно не достигнут. Мы идем по пути изучения и настройки системы, чем серьезнее опираемся на рейтинг, тем жесче его формируем.
06 ноября 2009 15:23
Да, слишком болтливые члены команды будут удалены. Это будет им урок, чтобы проявлять ответственность в других командах.