зворыкинский проект
новости
регистрация
всеновости проектановости инновацийновости сайтапресса о нас

← к списку новостей

Команды проектов

Оргкомитет «Зворыкинского проекта» постоянно работает над улучшением работы нашего сайта, стараясь сделать ее максимально объективной и полезной для инноваторов.

Сегодня мы открываем доступ к управлению проектом всем членам команды при помощи блогов. Отныне каждый участник проектной группы может писать в блог проекта, так же как это мог делать руководитель. Такая политика нацелена на улучшение работы внутри команды проекта.

В ближайшем будущем планируется внести такие изменения:
  • открыть для редактирования полный профиль проекта;
  • открыть для добавления и редактирования галерею проекта;
  • открыть управление трофеями проекта;
  • открыть систему управлению проектом;
  • ввести роли в команде;
  • закрытое общение участников команды;
  • изменится рейтинговое влияние участников команды на рейтинг проекта.

    Мы планируем в будущем:
  • открыть хранилище общих файлов проекта и другие механизмы командной работы;
  • открыть инструменты по использованию сетевого ПО для разработки.
  • комментарии

    Приходько Максим[ 3 ] 
    06 ноября 2009 00:11

    Чувствую я, сейчас ряды некоторых команд поредеют.

    Коряго Полина[ 0 ] 
    06 ноября 2009 09:23

    а мне, кажется, что наоборот.

    Приходько Максим[ 0 ] 
    06 ноября 2009 10:51

    Много команд создано по принципу "присоединяйтесь все, кто хочет". Как Вы считаете, серьезный руководитель в такой ситуации даст каждому желающему править описание проекта, писать в блог и т.п.?

    Коряго Полина[ 0 ] 
    06 ноября 2009 12:13

    я почему-то надеюсь на благоразумие членов команды))

    Кутузов Петро[ 1 ] 
    06 ноября 2009 14:32

    Надейся, только посмотри команду Шашериной Светланы...

    Коряго Полина[ 1 ] 
    06 ноября 2009 16:05

    )))))))))))))))))

    Сивак Александр[ 0 ] 
    06 ноября 2009 18:29

    зачёт)))

    Сейдуров Михаил[ 1 ] 
    06 ноября 2009 14:16

    Уважаемые коллеги, у меня с самого начала сложилось мнение о том, что количество членов команд ряда проектов запредельное. Потом, когда появилась возможность получать за дополнительного участника без проекта его личный рейтинг, ситуация еще более усугубилась.
    Необходимо было изначально ограничить количество участников в команде (всего-10, основных-5), тогда руководитель осознанно отбирал наиболее значимых, а не плодить дармоедов со свободными баллами.
    И еще, модернизация-это хорошо, но править полный профиль проекта-это прерогатива лидера команды, иначе руководитель перестает им быть.
    Это мое личное мнение, у меня-так, каждый волен решать для себя.

    Кутузов Петро[ 0 ] 
    06 ноября 2009 14:31

    Не всегда, а если я поручил менеджеру управлять блогом и полным профилем, а сам занимаюсь наукой? Но все же хочу являться руководителем проекта.
    Мы сделаем это по принципу вики, поэтому не будет никаких проблем откатить изменения.

    К тому же за руководителем остается важнейшая функция - управлять командой проекта, кроме него никто такой функцией не обладает.

    Сейдуров Михаил[ 0 ] 
    06 ноября 2009 14:37

    Как насчет того, что бы официально убрать лишних членов команды, наложив ограничение на количество?

    Кутузов Петро[ 0 ] 
    06 ноября 2009 18:31

    Зачем? Мы не в детском саду, даже если люди раздувают свой рейтинг, реальных результатов они все равно не достигнут. Мы идем по пути изучения и настройки системы, чем серьезнее опираемся на рейтинг, тем жесче его формируем.

    Соляников Ярослав[ 1 ] 
    06 ноября 2009 15:23

    Да, слишком болтливые члены команды будут удалены. Это будет им урок, чтобы проявлять ответственность в других командах.