зворыкинский проект
люди/Ерошкина Надежда/блог/запись
регистрация
короткоблоггалереяпроектыдрузья

← все записи в блоге

автор

Ерошкина Надежда1196

инженер

дата публикации

10.06.2009
23:25

Минерально-щелочное вяжущее и бетоны
[ 0 ] 

Тонкие исследования-поиск

Разработанное нами минерально-щелочное вяжущее получено из различных по химическому и минералогическому составу алюмосиликатных горных пород.

Отсутствие данных по химическому и минеральному составу магматических горных пород не позволяет нам в полной мере судить о процессах структурообразования и твердения минерально-щелочного вяжущего.

Для установления механизма твердения и описания его процессов необходимо провести рентгенофазовый анализ минерального сырья и анализ продуктов реакции  полученного материала при помощи инфракрасной спектроскопии. 

К сожалению в нашем городе (г.Пенза) отсутствуют лаборатории тонких исследований.

Уважаемые коллеги, друзья, если Вам приходилось проводить рентегенофазовые исследования, анализ инфракрасной cпектроскопи пришлите мне пожалуйста адреса лабораторий.

n_eroshkina@mail.ru.

 

С уважением Надя Ерошкина

 

комментарии

Чтобы оставить комментарий вам необходимо войти на сайт